Wer wir sind

Andrea Dalpke  
Andrea Dalpke
Diplom-Sozialarbeiterin, Sozialtherapeutin (LWL),
Pädagogische Leitung der Einrichtung
Jürgen Schumacher
Ing.grad. Energieelektronik, Sozialtherapeut (LWL) ,
Geschäftsführung
 
„Ein neues Leben können wir nicht anfangen, aber täglich einen neuen Tag.“
Henry David Thoreau
„Auch wer stolpert, ist einen Schritt weiter.“
Unbekannter Autor
 
Andrea-Dalpke@gut-doerenhof.de Juergen-Schumacher@ gut-doerenhof.de  
 

Bitsch

 

Brügge

 

Regina Bitsch
Sozialarbeiterin/-pädagogin B.A.
Maic Brügge
Mitarbeiter im Arbeits-/und Kreativbereich mit dem Schwerpunkt Hausmeisterei.
Nicole Koch
Verwaltung
„Wer einmal sich selbst gefunden, kann nichts auf dieser Welt mehr verlieren.
Und wer einmal den Menschen in sich begriffen, der begreift alle Menschen.“
Stefan Zweig
„Man ertrinkt nicht, weil man unter Wasser taucht, sondern weil man unter Wasser bleibt.“
Paulo Coelho
 „Glück ist die Fähigkeit, es zu erkennen.“
Carolyn Wells
Regina-Bitsch@gut-doerenhof.de Maic-Bruegge@gut-doerenhof.de Nicole-Koch@gut-doerenhof.de
 

Klemkow

 

 

Nowow

Boris Klemkow
Mitarbeiter im Arbeits-/und Kreativbereich mit dem Schwerpunkt Gärtnerei/Sport.
Yvonne Lohölter
Diplom-Pädagogin
Olga Nowow
Mitarbeiterin im Arbeits-/und Kreativbereich mit dem Schwerpunkt Ergotherapie.
„Tu erst das Notwendige, dann das Mögliche, und plötzlich schaffst du das Unmögliche.“
Franz von Assisi
„Zu wissen, dass Veränderung möglich ist, und der Wunsch  Veränderungen vorzunehmen, dies sind zwei große erste Schritte.“
Virginia Satir
„Erst wer den Weg verliert, lernt ihn kennen.“
Unbekannter Autor
Boris-Klemkow@gut-doerenhof.de Yvonne-Lohoelter@gut-doerenhof.de Olga-Nowow@gut-doerenhof.de
 

Pollmann

 

 

 

Gael

Bianca Pollmann
Mitarbeiterin im Arbeits-/und Kreativbereich mit dem Schwerpunkt Hauswirtschaft.
  Gael vom Unicorn
Sozialarbeiter
 „Ein Stück des Weges liegt hinter dir, ein anderes vor dir. Wenn du verweilst, dann nur, um dich zu stärken, aber nicht um aufzugegben.“
A. Aurelius
   „Wuff“
Bianca-Pollmann@ gut-doerenhof.de    Andrea-Dalpke@gut-doerenhof.de