Wer wir sind

Andrea Dalpke  
Andrea Dalpke
Diplom-Sozialarbeiterin, Sozialtherapeutin (LWL),
Pädagogische Leitung der Einrichtung
Jürgen Schumacher
Ing.grad. Energieelektronik, Sozialtherapeut (LWL) ,
Geschäftsführung
 
„Ein neues Leben können wir nicht anfangen, aber täglich einen neuen Tag.“
Henry David Thoreau
„Auch wer stolpert, ist einen Schritt weiter.“
Unbekannter Autor
 
Andrea-Dalpke@gut-doerenhof.de Juergen-Schumacher@ gut-doerenhof.de  
 

Pollmann

 

Bitsch

 

Brügge

Bianca Bärtig
Mitarbeiterin im Arbeits-/und Kreativbereich mit dem Schwerpunkt Hauswirtschaft.
Regina Bitsch
Sozialarbeiterin/-pädagogin (B.A.)
Maic Brügge
Mitarbeiter im Arbeits-/und Kreativbereich mit dem Schwerpunkt Hausmeisterei.
„Ein Stück des Weges liegt hinter dir, ein anderes vor dir. Wenn du verweilst, dann nur, um dich zu stärken, aber nicht um aufzugegben.“
A. Aurelius
„Wer einmal sich selbst gefunden, kann nichts auf dieser Welt mehr verlieren. Und wer einmal den Menschen in sich begriffen, der begreift alle Menschen.“
Stefan Zweig
 „Man ertrinkt nicht, weil man unter Wasser taucht, sondern weil man unter Wasser bleibt.“
Paulo Coelho
Bianca-Baertig@gut-doerenhof.de Regina-Bitsch@gut-doerenhof.de Maic-Bruegge@gut-doerenhof.de
 

 

Klemkow

 

Koch

Martin Holfter
Diplom-Sozialpädagoge / Sozialarbeiter
Boris Klemkow
Mitarbeiter im Arbeits-/und Kreativbereich mit dem Schwerpunkt Gärtnerei/Sport.
Nicole Koch
Verwaltung
„Auch andere Wege haben schöne Steine“
(Verfasser ist mir unbekannt)
„Tu erst das Notwendige, dann das Mögliche, und plötzlich schaffst du das Unmögliche.“
Franz von Assisi
„Glück ist die Fähigkeit, es zu erkennen.“
Carolyn Wells
 Martin-Holfter@gut-doerenhof.de Boris-Klemkow@gut-doerenhof.de Nicole-Koch@gut-doerenhof.de
 

 

 

 

Gael

Yvonne Lohölter
Diplom-Pädagogin
  Gael vom Unicorn
Sozialarbeiter
„Zu wissen, dass Veränderung möglich ist, und der Wunsch  Veränderungen vorzunehmen, dies sind zwei große erste Schritte.“
Virginia Satir
  „Wuff“
Yvonne-Lohoelter@gut-doerenhof.de   Andrea-Dalpke@gut-doerenhof.de