Wer wir sind

 

Andrea Dalpke  
Andrea Dalpke
Diplom-Sozialarbeiterin, Sozialtherapeutin (LWL),
Pädagogische Leitung der Einrichtung
Jürgen Schumacher
Ing.grad. Energieelektronik, Sozialtherapeut (LWL) ,
Geschäftsleitung
 
„Ein neues Leben können wir nicht anfangen, aber täglich einen neuen Tag.“
Henry David Thoreau
„Auch wer stolpert, ist einen Schritt weiter.“
Unbekannter Autor
 
Andrea-Dalpke@gut-doerenhof.de Juergen-Schumacher@ gut-doerenhof.de  
Pollmann Brügge
Bianca Bärtig
Mitarbeiterin im Arbeits-/und Kreativbereich mit dem Schwerpunkt Hauswirtschaft.
Maic Brügge
Mitarbeiter im Arbeits-/und Kreativbereich mit dem Schwerpunkt Hausmeisterei.
Martin Holfter
Diplom-Sozialpädagoge / Sozialarbeiter
„Ein Stück des Weges liegt hinter dir, ein anderes vor dir. Wenn du verweilst, dann nur, um dich zu stärken, aber nicht um aufzugegben.“
A. Aurelius
„Man ertrinkt nicht, weil man unter Wasser taucht, sondern weil man unter Wasser bleibt.“
Paulo Coelho
 „Auch andere Wege haben schöne Steine“
(Verfasser ist mir unbekannt)
Bianca-Baertig@gut-doerenhof.de Maic-Bruegge@gut-doerenhof.de Martin-Holfter@gut-doerenhof.de
Nowow Koch
Olga Kirchhoff
Mitarbeiterin im Arbeits-/und Kreativbereich mit dem Schwerpunkt Hauswirtschaft.
Nicole Koch
Verwaltung
Daniel Koch
Heilerziehungspfleger
Nachtdienst
„Erst wer den Weg verliert, lernt ihn kennen.“
Unbekannter Autor
„Glück ist die Fähigkeit, es zu erkennen.“
Carolyn Wells
„Leben ist das was passiert, während du beschäftigt bist andere Pläne zu machen.“
John Lennon
Olga-Kirchhoff@gut-doerenhof.de Nicole-Koch@gut-doerenhof.de Daniel-Koch@gut-doerenhof.de
Yvonne Lohölter
Diplom-Pädagogin
Eugen Neumann
Examinierter Gesundheits-und Krankenpfleger
Nachtdienstv
Frederieke Sagebiel
Examinierte Gesundheits-und Krankenpflegerin
Nachtdienst
„Zu wissen, dass Veränderung möglich ist, und der Wunsch  Veränderungen vorzunehmen, dies sind zwei große erste Schritte.“
Virginia Satir
„Es ist besser, ein einziges kleines Licht anzuzünden, als die Dunkelheit zu verfluchen.“
Konfuzius
„Auch aus Steinen, die einem in den Weg gelegt werden, kann man Schönes bauen.“
Johann Wolfgang von Goethe
Yvonne-Lohoelter@gut-doerenhof.de Eugen-Neumann@gut-doerenhof.de Frederieke-Sagebiel@gut-doerenhof.de
    Gael
    Gael vom Unicorn
Sozialarbeiter
    „Wuff“
    Andrea-Dalpke@gut-doerenhof.de