Wer wir sind

Andrea Dalpke  
Andrea Dalpke
Diplom-Sozialarbeiterin, Sozialtherapeutin (LWL),
Pädagogische Leitung der Einrichtung
Jürgen Schumacher
Ing.grad. Energieelektronik, Sozialtherapeut (LWL) ,
Geschäftsführung
 
„Ein neues Leben können wir nicht anfangen, aber täglich einen neuen Tag.“
Henry David Thoreau
„Auch wer stolpert, ist einen Schritt weiter.“
Unbekannter Autor
 
Andrea-Dalpke@gut-doerenhof.de Juergen-Schumacher@ gut-doerenhof.de  
 

Bitsch

 

Brügge

 

Regina Bitsch
Sozialarbeiterin/-pädagogin (B.A.)
Maic Brügge
Mitarbeiter im Arbeits-/und Kreativbereich mit dem Schwerpunkt Hausmeisterei.
Nicole Koch
Verwaltung
„Wer einmal sich selbst gefunden, kann nichts auf dieser Welt mehr verlieren.
Und wer einmal den Menschen in sich begriffen, der begreift alle Menschen.“
Stefan Zweig
„Man ertrinkt nicht, weil man unter Wasser taucht, sondern weil man unter Wasser bleibt.“
Paulo Coelho
 „Glück ist die Fähigkeit, es zu erkennen.“
Carolyn Wells
Regina-Bitsch@gut-doerenhof.de Maic-Bruegge@gut-doerenhof.de Nicole-Koch@gut-doerenhof.de
 

Klemkow

 

 

Pollmann

Boris Klemkow
Mitarbeiter im Arbeits-/und Kreativbereich mit dem Schwerpunkt Gärtnerei/Sport.
Yvonne Lohölter
Diplom-Pädagogin
Bianca Pollmann
Mitarbeiterin im Arbeits-/und Kreativbereich mit dem Schwerpunkt Hauswirtschaft.
„Tu erst das Notwendige, dann das Mögliche, und plötzlich schaffst du das Unmögliche.“
Franz von Assisi
„Zu wissen, dass Veränderung möglich ist, und der Wunsch  Veränderungen vorzunehmen, dies sind zwei große erste Schritte.“
Virginia Satir
„Ein Stück des Weges liegt hinter dir, ein anderes vor dir. Wenn du verweilst, dann nur, um dich zu stärken, aber nicht um aufzugegben.“
A. Aurelius
Boris-Klemkow@gut-doerenhof.de Yvonne-Lohoelter@gut-doerenhof.de Bianca-Pollmann@ gut-doerenhof.de
 

 

 Gael

 

 

Marleen Strate
Sozialarbeiterin (B.A.)
Anerkennungsjahr
Gael vom Unicorn
Sozialarbeiter
 
„Mensch sein bedeutet, Zweifel zu haben und dennoch seinen Weg fortzusetzen.“
Paulo Coelho
„Wuff“  
Marleen-Strate@ gut-doerenhof.de  Andrea-Dalpke@gut-doerenhof.de